盒的售价我准备定在三千块。”刘涛回答道。
“一盒三千,三盒就是九千。不知道需要几个疗程才能达到美容养颜的效果?”戴维尼接着问道。
“一盒。不过为了巩固效果,需要吃一个疗程。”刘涛回答道。
“九千块就可以美容养颜,倒是真不贵啊。要知道现在很多美容院做次皮肤护理都要好几千块。打肉毒杆菌这种更贵。”戴维尼说道。
“一个疗程只能保证三年的容颜。所以,如果想常年保持的话,每年都要花费九千块。”刘涛笑道。
“三年九千块?一年三千块。倒也不贵。跟买化妆品的钱相差不了多少的。我相信很多人都会买的。”戴维尼说道。
“应该是的。”刘涛微微一笑,说道。
“如果你能保证产量的话。就算是只有一千万人选择购买养颜丹,那就是九百亿。如果有一亿的话。。。这个数字实在是太惊人了。”戴维尼简直都要算不下去了。
“我没有那么大的产量。哪怕就是一千万人,也得分批次才能购买到。所以,这笔收入不会太多的。”刘涛说道。
“你可以提高产量的。华夏国幅员辽阔,空闲的土地多的很。”戴维尼建议道。
“适合种植药材的地方只