而那些钱呢?
大多则花费在了包装,宣传,运输,人工等等之上。
反观最重要的维生素片根本不值几个钱。
谁又知道盐这东西真正的成本又有多少呢?
哪怕李宇说只要一块钱一公斤,想必校长也不会惊讶。
然而校长却不知,对于李宇而言,盐这东西连一块钱都用不了。
“你确定?一万块钱一公斤?”
“我确定。”
校长嘴角一抽,一万块钱,这笔钱对于他而言也不说了,当然也并非拿不出这些钱。
但是却有几个问题。
一,这东西虽然是新型产品,但毕竟只是盐。盐价值多少钱?在一般人的印象里,盐无非就是1块钱一包。
这在全华夏人心里几乎都定下这个概念了。
突然有一天,有人告诉你,要用一万块才能买两包盐,谁能接受的了?
二,虽然这些盐化雪化的很快,但是毕竟学校这么大,即便只清理出一条主干道,恐怕最少也需要几十公斤甚至上百公斤的盐。
上百公斤,那就是一百万了!
这对于校长而言就是一笔极大的负担了!
所以校长此时的内心是崩溃的。